Расстояние между городами А и Б 730км. Из города А в город Б выехал первый автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города Б выехал со скоростью 85 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, е...

Расстояние между городами А и Б 730км. Из города А в город Б выехал первый автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города Б выехал со скоростью 85 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, если автомобили встретились на расстоянии 390 км от города А. Ответ дайте в км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
730-390=340км-проехал 2 340:85=4ч-ехал до встречи 2 4+2=6ч-ехал до встречи 1 390:6=65км/ч-скорость 1
Гость
(85-х)+Xделим на 390+730