Расстояние между городами A и B равно 80км. Из этих городов выехали одновременно два поезда один на запад, а другой на восток. Скорость поезда, идущего на запад, равна 70км/ч, а скорость поезда, идущего на восток,65км/ч. На как...

Расстояние между городами A и B равно 80км. Из этих городов выехали одновременно два поезда один на запад, а другой на восток. Скорость поезда, идущего на запад, равна 70км/ч, а скорость поезда, идущего на восток,65км/ч. На каком расстоянии один от другого будут поезда через 3ч после начала движения? Решение:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70 + 65 = 135 км/ч - скорость удаления 135 х 3 = 405 км - пройдут оба поезда за 3 часа 405 + 80 = 485 км - будет между поездами через 3 часа