Расстояние между городами А и В 360км.Из А в В отправился автобус со скоростью 50 км/ч.Через 3ч.навстречу ему из В в А отправился мотоциклист со скоростью 55 км/ч.Через сколько часов после своего отправления мотоциклист встрети...

Расстояние между городами А и В 360км.Из А в В отправился автобус со скоростью 50 км/ч.Через 3ч.навстречу ему из В в А отправился мотоциклист со скоростью 55 км/ч.Через сколько часов после своего отправления мотоциклист встретит автобус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=Vt 50 км/ч*3 ч=150 км (проехал автобус за 3 ч) 360 км-150 км=210 км (между автобусом и мотоциклом к моменту выезда мотоцикла) 50 км/ч+55 км/ч=105 км/ч (скорость сближения) t=S:V 210 км:105 км/ч=2 ч Ответ: через 2 часа после своего отправления мотоциклист встретит автобус