Расстояние между городами А и В равно 720 км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч . Через 2 часа навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после входа второго поезда ...

Расстояние между городами А и В равно 720 км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч . Через 2 часа навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после входа второго поезда они встретятса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 км/ч*2 ч=160 км (прошел первый до выхода второго) 720 км-160 км=560 км (между поездами, когда вышел второй) 80 км/ч+60 км/ч=140 км/ч (скорость сближения) 560 км:140 км/ч=4 ч Ответ: они встретятся через 4 часа после выхода второго поезда