Расстояние между городами А и В ровно 730 км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км\ч. Через 2 часа на встречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ ч. Через сколько часов после выхода скорого поезд...
Расстояние между городами А и В ровно 730 км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км\ч. Через 2 часа на встречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ ч. Через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80х2=160(км) -проехал первый поезд
730-160=570(км) осталось проехать
80+60=140(км.ч) - общая скорость
570:140=4.07