Расстояние между горящей свечой и экраном -200 см .Если на расстоянии 40 см от свечи установить собирающую линзу,тогда на экране получиться чёткое изображение свечи. Определи фокусное расстояние линзы. помог...
Расстояние между горящей свечой и экраном -200 см .Если на расстоянии 40 см от свечи установить собирающую линзу,тогда на экране получиться чёткое изображение свечи. Определи фокусное расстояние линзы.
помогите прошу , спасибо !
Ответ(ы) на вопрос:
Оптическая сила линзы.D=1/F=1/0.6=1.66