Расстояние между населенными пунктами 72 км. Мотоциклист проехал его за 4 часа На обратном пути он увеличил скорость и проехал это расстояние за 3 часа . Найди скорость мотоциклиста на обратном пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 72:4=18(км/ч)-первоначальная скорость 2)72:3=24(км/ч)-скорость на обратном пути Ответ:24 км/ч скорость мотоциклиста на обратном пути