Расстояние между поселками 9 км. Из этих поселков в одном направлении одновременно выехали два велосипедиста. Скорость веломипедиста,оказавшегося впереди,составляла 5/6 от скорости следовавшего за ним. Через какое время оба вел...

Расстояние между поселками 9 км. Из этих поселков в одном направлении одновременно выехали два велосипедиста. Скорость веломипедиста,оказавшегося впереди,составляла 5/6 от скорости следовавшего за ним. Через какое время оба велосипедиста окажутся рядом,если второй велосипедист ехал со скоростью 18 км/ч? какой путь проедет каждый,пока они окажутся рядом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1-й велосипедист выехал со скоростью 18 км/ч их пункта А. 2-й велосипедист выехал из пункта В, отстоящего от пункта А в направлении движения на 9 км со скоростью 18*5/6 = 15 км/ч.Пусть х - расстояние, которое проехал 2-й велосипедист из пункта В до того момента, когда 1-й его догнал, тогдах = 15Т (1)За время Т до встречи 1-й велосипедист проехал расстояние 9+х, тогда9 + х = 18Т (2)Подставим (1) в (2)9 + 15Т = 18Т9 = 3ТТ = 3, тогда х = 15*3 = 45 (км) и  9+х = 54 (км)Итак, через 3 часа велосипедисты окажутся рядом.За это  время 1-й проехал 54 км, 2-й проехал 45 км
Гость
Пусть 1-й велосипедист выехал со скоростью 18 км/ч их пункта А. 2-й велосипедист выехал из пункта В, отстоящего от пункта А в направлении движения на 9 км со скоростью 18*5/6 = 15 км/ч.Пусть х - расстояние, которое проехал 2-й велосипедист из пункта В до того момента, когда 1-й его догнал, тогдах = 15Т (1)За время Т до встречи 1-й велосипедист проехал расстояние 9+х, тогда9 + х = 18Т (2)Подставим (1) в (2)9 + 15Т = 18Т9 = 3ТТ = 3, тогда х = 15*3 = 45 (км) и  9+х = 54 (км)Итак, через 3 часа велосипедисты окажутся рядом.За это  время 1-й проехал 54 км, 2-й проехал 45 км