Расстояние между посёлками Сосновка и Листвянка 375км. Из Сосновки в Листвянку в 8 ч 15 мин. выехала машина со скоростью 70 км/ч. В какое время машина сделает остановку в деревне Гремячий Лог, если от этой деревни до Листвянки-...

Расстояние между посёлками Сосновка и Листвянка 375км. Из Сосновки в Листвянку в 8 ч 15 мин. выехала машина со скоростью 70 км/ч. В какое время машина сделает остановку в деревне Гремячий Лог, если от этой деревни до Листвянки-95км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
375-95=280(км) машине ехать до Гремячего Лога 280:70=4(часа) ехать машине до Гремячего Лога 8ч15мин +4ч =12ч 15мин в это время машина сделает остановку ОТВЕТ: машина сделает остановку в деревне Гремячий Лог в 12ч.15мин.