Расстояние между пристанями А и Б на реке плот проплывает за 6 часов на теплоход проплывает по озеру такое же расстояние за 3 часов За сколько часов теплоход проплывает расстояние между пристанями А и Б а) по течению реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-расстояние 1/6-скорость плота=скорость течения 1/3-собственная скорость теплохода 1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2-скорость теплохода по течению 1:1/2=1*2/1=2ч-За столько часов теплоход проплывает расстояние между пристанями А и Б по течению реки На всякий случай-против течения 1-расстояние 1/6-скорость плота=скорость течения 1/3-собственная скорость теплохода 1/3-1/6=2/6-1/6=1/6-скорость теплохода против течения 1:1/6=1*6/1=6ч-За столько часов теплоход проплывает расстояние между пристанями А и Б против течения реки