Расстояние между пристанями равно 48 км,теплоход проходит против течения реки за 4 часа.За какое время пройдёт теплоход это расстояние по течению реки если собственная скорость 14 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48:4=12 12-4=8 это ибу
Гость
1) 14-(48:2)=2 км/ч-скорость течения реки. 2) 14+2=16км/ч-скорость теплохода при движении по реке. 3) 48:16=3ч. Ответ:теплоход двигаясь по течению реки преодолеет это расстояние за 3 часа.