Расстояние между пунктами A и B равно S км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста A км/ч, что составляет 0,3 скорости мотоциклиста. Через сколько часов они ...

Расстояние между пунктами A и B равно S км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста A км/ч, что составляет 0,3 скорости мотоциклиста. Через сколько часов они встретятся? Вычислите при S=78, A=12 Должно получится 1,5ч Помогите Пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:0,3=40км/ч скорость мотоциклиста 12+40=52км/ч скорость сближения 78:52=1,5ч-время через которое они встретятся
Гость
скорость мотоциклиста А/0,3 время встречи t=S/(A+A/0,3)=0,3S/(0,3A+A)=0,3S/1,3A=0,3*78/(1,3*12)=23,4/15,6=1,5