Расстояние между селами 18 км. Путник прошел в 5 раз больше, чем осталось пройти. Сколько км он уже прошел. Нужно решение через уравнение
Ответ(ы) на вопрос:
x - осталось пройти 5x- прошёл x+5x=18 6x=18 x=3 - осталось пройти 5*3=15 -он прошёл. вроде бы так. точно не помню))
пусть осталось пройти=х, значит прошел=5х 5х+х=18 6х=18 х=3 км(осталось пройти) 5*3=15 км(прошел)