Расстояние между серединами катетов прямоугольного треугольника равно 15 см. Найдите длину медианы проведеной из прямого угла этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начнём с того, что... 1)медиана, проведенная из вершины прямого угла всегда равна половине гипотенузы, как радиус описанной окружности. 2)Но половина гипотенузы равна средней линии этого треугольника - линии, соединяющей середины катетов, то есть 15 см. Ответом и будет эти 15 сантиметров)))