Расстояние между собакой и кошкой 30м. У собаки скорость 10м/с, у кошки7м/с. Через сколько секунд собака догонит кошку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую Вас! Для начала найдём скорость сближения: 10-7=3 /с  Через сколько секунд собака догонит кошку: 30:3=10 . Получается,через 10 с Ответ:через 10 секунд собака догонит кошку