Расстояние между станциями Актогай и Дружба ровно 314,8км. Со станции Актогай вышел товарный поезд со скоростью 55.2/5 км/ч, одновременно навстречу ему со станнции Дружба вышел пассажирский поезд со скоростью 78,8км/ч. Какое ра...

Расстояние между станциями Актогай и Дружба ровно 314,8км. Со станции Актогай вышел товарный поезд со скоростью 55.2/5 км/ч, одновременно навстречу ему со станнции Дружба вышел пассажирский поезд со скоростью 78,8км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
55,4+78,8=134,2км/час скорость сближения (проходят вместе за час) 314,8-134,2=180,6км расстояние через час