Расстояние между центрами двух окружностей равно 50 см. Одна из них имеет радиус 25 см, другая 30 см. Некая прямая пересекает меньшую окружность в точках А и В, касаясь большей окружности в точке С. Найти длину хорды АВ, если ...
Расстояние между центрами двух окружностей равно 50 см. Одна из них имеет радиус 25 см, другая 30 см. Некая прямая пересекает меньшую окружность в точках А и В, касаясь большей окружности в точке С.
Найти длину хорды АВ, если АВ=2·ВС.
Ответ(ы) на вопрос:
решение смотри в файле