Расстояние от города до посёлка 210 км Чтобы попасть из горрда в посёлок,студент ехал 3часа на автобусе со скоростью 50 км/ч Оставшийшся путь он проехал на попутной машине Какое расстояние проехал студент на попутной машине? По...

Расстояние от города до посёлка 210 км Чтобы попасть из горрда в посёлок,студент ехал 3часа на автобусе со скоростью 50 км/ч Оставшийшся путь он проехал на попутной машине Какое расстояние проехал студент на попутной машине? Помогите пж зделайте уровнением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
210-15*3=х х=210-150 х=60 км
Гость
50×3+х=210 150+х=210 х=210-150 х=60 км. Ответ: 60 км.