Расстояние от городадо города до заправочной станции в 7 раз меньше чем от заправочной станции в другом городе Хватит ли 10л. бензина чтобы доехать до запровочной стонции если на каждые 100 км. пути ей требуется 9л. бензина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7+1=8 (частей) от заречинска до ивантеевки2)800:8=100( км)- в одной части3)100:10-1=9( л)- бензина хватит чтобы доехать до заправочной станции