Расстояние от пункта А до пункта В 117км. Одновременно с этих пунктов навстречу друг другу выехали велосипедисты и встретились через 4,5 часов. Какая скорость у каждого велосипедиста, если скорость второго на 4 км/час больше пе...

Расстояние от пункта А до пункта В 117км. Одновременно с этих пунктов навстречу друг другу выехали велосипедисты и встретились через 4,5 часов. Какая скорость у каждого велосипедиста, если скорость второго на 4 км/час больше первого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
117:4,5=26 (км/ч) - суммарная скорость велосипедистов х-скорость первого х-4 - скорость второго х+х-4=26 2х=26-4 2х=22 х=11 скорость первого велосипедиста 11+4=15 - скорость второго велосипедиста