Расстояние от риги до даугавпилса 300 км. автомобиль первую половину пути двигался со скоростью 80 км в час, вторую половину со скоростью 100 км в час. с какой средней скоростью ехал автомобиль от риги до даугавпилса. спасибо з...

Расстояние от риги до даугавпилса 300 км. автомобиль первую половину пути двигался со скоростью 80 км в час, вторую половину со скоростью 100 км в час. с какой средней скоростью ехал автомобиль от риги до даугавпилса. спасибо заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средняя скорость равняется все расстояние делим на все время найдем время за которое автопобиль проехал первую половину пути и вторую  150/80=1.875 ч 150/100=1.5 ч Vср=300/1.875+1.5