Расстояние от села до города велосипедист проехал за 3 часа а)За сколько часов это расстояние пройдет пешеход скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста?Б)За сколько часов это расстояние проедет мотоциклист скорос...

Расстояние от села до города велосипедист проехал за 3 часа а)За сколько часов это расстояние пройдет пешеход скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста?Б)За сколько часов это расстояние проедет мотоциклист скорость которого в 5 раз больше скорости велосипеда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние = Скорость * Время. Расстояние не изменяется. а) у пешехода скорость в 3 раза меньше, значит времени понадобится в 3 раза больше. 9 часов б) у мотоциклиста скорость в 5 раз больше, значит времени понадобится в 5 раз меньше 3:5=0,6 часа (или 0,6*60=36 минут)