Расстояние от села Горошково до деревни Светлая а км, а от деревни Светлая до города в д раз меньше. Грузовик проехал от Горошково до города через деревню Светлая со скоростью В км/ч. Сколько времени ехал гразовик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние которое проехал грузовик = (а + а/д) км скорость его была б км/ч чтобы найти время нужно расстояние разделить на скорость, отсюда получим: (а+а/д)/б часов проехал грузовик