Расстояние от собирающей линзы до изображения предмета,расположенного на главной оптической оси ,равно 0.25м,а увеличение линзы равно 0.25 Каково расстояние от предмета до линзы и фокусное расстояние линзы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f=0.25 м    Г=0,25   d=?   F=? ==== Г=f/d     d=f/Г=0,25/0,25=1 м F=d*f/(d+f)=1*0.25/(1+0.25)=0.2 м ==============================