Расстояние от Солнца до Меркурия составляет две пятых, а расстояние от Солнца до Венеры - ( минус) семь десятый расстояние от Солнца до Земли. Какая планета ближе к Солнцу? (решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - расстояние от солнца до земли 2/5 х - расстояние от солнца до меркурия -7/10х - расстояние от солнца до венеры (минус - то есть она сзади солнца), то есть настоящее растояние просто 7/10х 7/10х- 2/5х = х*(7/10-4/10) = 3/10 х меркурий ближе к солнцу на 3/10 расстояния от солнца до земли