Расстояние от спортивного лагеря до автобусной остановки 29 км.Успеют ли туристы на автобус который отправляется в 14 часов если они выйдут в 8 часов

Расстояние от спортивного лагеря до автобусной остановки 29 км.Успеют ли туристы на автобус который отправляется в 14 часов если они выйдут в 8 часов и будут идти со скоростью 5км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
29 минус 14 равно 15 (км) 15: 5= 5 (ч) 8 минус 5 =3 (ч) ответ. : у них останется 5 часов . значит успеют