Вычислите, чему равна температура воздуха на вершине горы высотой 1500м, если у её подножия она составляет +20. На какой высоте температура воздуха бу

Вычислите, чему равна температура воздуха на вершине горы высотой 1500м, если у её подножия она составляет +20. На какой высоте температура воздуха бу дет +14?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С каждым километром температура понижается на 6 градусов, значит +14 будет на высоте 1000 м , а на высоте 1500 м будет +11