Расстояние от станции Боровая до станции Вороново 180 км. На диаграмме показано расстояние, пройденное поездами к 10 ч утра. Скорый поезд к 10 ч утра находился в пути 1 ч . Сколько ещё времени потребуется скорому поезд...

Расстояние от станции Боровая до станции Вороново 180 км. На диаграмме показано расстояние, пройденное поездами к 10 ч утра. Скорый поезд к 10 ч утра находился в пути 1 ч . Сколько ещё времени потребуется скорому поезду чтобы доехать до станции Вороново если он будет идти с той же скоростью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180-110=70км 180-90=90км 180-70=110км Б)потребуется за 1 час  90км-проехал скорый поезд за 1 час  180:90=2ч -всего в пути скоры поезд  2-1=1ч - потребуется еще скорому поезду