Расстояние от Земли до Луны равно 384400км.Сколько времени идет свет от передачика,устоновленого на Луне,до Земли? Скорость света равна 300000 км в секунду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти время, нужно путь разделить на скорость: 384400 км : 300000 км/с = 1,3 с - время, за которое свет от передатчика, установленного на Луне, дойдет до Земли
Гость