Расстояния 30 км велосипедист проехал за 2 часа.Пешеход это расстояние может пройти за 6 часов.Во сколько раз скорость велосипедиста больше скорости пешехода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Определить скорость движения велосипедиста? 30 км:2 часа= 15 км/час 2.Определить скорость пешехода? 30 км: 6 час= 5 км/час Во сколько раз скорость велосипедиста больше скорости пешехода? 15 км/час:5 км/час=3 Ответ: скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода.