Рассуждение, которое построено в точности по данной схеме и обладает свойством: в нем все посылки истинны, а вывод ложен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немного теории: Индуктивное умозаключение - это умозаключение, в основе которого не лежит логический закон и в котором истинность посылок не гарантирует истинности выводимого из них заключения. Например: Железо - твердое тело, Алюминий, медь, свинец - твердые тела, следовательно все металлы - твердые тела. А как -же ртуть?