Рассуждение почему переходный глагол назвали переходным ( прошу... помогите срочн?

Рассуждение почему переходный глагол назвали переходным ( прошу... помогите срочн?? надо))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У глагола есть грамматическая категория переходности/непереходности.Переходным называют глагол,который обозначает действие,напрямую направленное на объект,то есть действие ПЕРЕХОДИТ на него.Такие глаголы сочетаются:1) с существительными в ВИНИТЕЛЬНОМ падеже БЕЗ ПРЕДЛОГА(прямой объект действия):рисовать дом, нести кошелку, ремонтировать квартиру, увидеть ежа;2) с существительными в РОДИТЕЛЬНОМ падеже при указании на часть предмета или большое количество (насобирал грибов),выпил молока (то есть стакан молока,а не огромное бесчисленное количество);съел мяса,попробовал колбаски;а также при отрицании: не выучить правила.