Раставьте в предложениях знаки препинания и объясните их 1. И ветер играя листвой смешал молодые березки. 2. Он повернулся и сунув руки в карманы первым направился к грузовику. 3. Тяжелые волны звучно дробились о невидимые в т...

Раставьте в предложениях знаки препинания и объясните их 1. И ветер играя листвой смешал молодые березки. 2. Он повернулся и сунув руки в карманы первым направился к грузовику. 3. Тяжелые волны звучно дробились о невидимые в темноте гребни барьерного рифа и шурша накатывались на песок. 4. Профессор поставил точку и откинувшись в кресле с наслаждением потянулся. 5. Молодой человек подадвинул кресло и сцепив руки на коленях сел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.запятая после листвой(,) 2.запятая после слова карманы(,) 3.запятая после слова гребни(,) 4.не надо ничего 5.запятая после слова коленях(,)
Гость
1. И ветер, играя листвой, смешал молодые берёзки. Играя листвой — деепричастный оборот. 2. Он повернулся и, сунув руки в карманы, первым направился к грузовику. Сунув руки в карманы — деепричастный оборот. 3. Тяжёлые волны звучно дробились о невидимые в темноте гребни барьерного рифа и, шурша, накатывались на песок. Шурша — деепричастие. 4. Профессор поставил точку и, откинувшись в кресле, с наслаждением потянулся. Откинувшись в кресле — деепричастный оборот. 5. Молодой человек пододвинул кресло и, сцепив руки на коленях, сел. Сцепив руки на коленях — деепричастный оборот. Деепричастия, как и их обороты, в письме выделяются запятыми всегда. Если в предложении видно деепричастие, то нужно искать оборот для правильной расстановки знаков.