Растение гороха, полученноесли из желтых морщинистых семян,опылили растением,полученным из зеленых гладких семян.Половина полученных гибридов состоит из желтых гладких семян,другая половина-из зеленых гладких семян. Определите ...

Растение гороха, полученноесли из желтых морщинистых семян,опылили растением,полученным из зеленых гладких семян.Половина полученных гибридов состоит из желтых гладких семян,другая половина-из зеленых гладких семян. Определите генотипі женских и мужскиХ растений. Написать схему задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано:А-зелёные             Решение:         а-желтые          родители: мама аавв х папа АаВВ         В-гладкие         гаметы: ав        ;             АВ, аВ         в-морщин.        потомство:  АаВв- зелёные гладкие                                                   ааВв- желтые гладкие