Растение, произрастающее в пустыне,имеющее слаборазвитые листья: A) чертополох В) непентес С) жузгун D) очиток E) барбарис

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость
Лист-вегетативный орган. Функция: фотосинтез. Видоизменения листа: - Колючки: чтобы меньше испарять воды, чтобы не поедали животные. (лимон, барбарис) - Листья-чешуйки, обвёртки: защищают. (обвёртки кукурузы, наружные листья лука) - Сочные: запасают питательные вещества. (алоэ, внутренние листья лука) - Усики: цепляются за опору поднимаются вверх к свету. (горох, фасоль) - Листья-ловушки насекомых: в болотистых местах, где мало N(азота), листь я виде ловушек. (непентос, венерина мухоловка, росянка) - Слаборазвитые листья: в местах пустынь, полупустынь, у растений паразитов. (саксаул, жузгун, терескен, повилика, заразиха)