Белый медведь северный олень Мох карликовая берёза ива арктицеская иваползучая
Гость
Окружающая реку местность сильно холмистая. Лес высотой 7-12 м, основу которого составляет береза с примесью ели, сосны и рябины, подступает к воде вплотную.
Кола, без преувеличения, уникальная река. В ней нерестится одно из самых больших по численности стад атлантического лосося. А по крупности особей эта река, пожалуй, самая выдающаяся в мире