Растения луга ,как написать проект? окруж мир 3-ий класс.помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Василек луговой с лилово-пурпурными соцветиями, снизу одетыми коричневато-серебристыми чешуйками, имеет стебли высотой до 1 метра. Прочный стебель и листья у василька покрыты коротенькими волосками, на ощупь шероховатые, как будто затянутые паутиной. Удлиненные листья (нижние с черешками, верхние - без) как бы надрезаны крупными зубчиками. Цветет василек с середины июня до сентября. Семена созревают в буровато-коричневых шишечках - плодах-семянках.Мы привыкли считать, что васильки - это растения с голубыми или лазоревыми цветками. Такие васильки - обитатели культурных полей, где они считаются сорняками. Василек же луговой - хорошее медоносное растение. Насекомые, еще издали заметив яркие пурпурные соцветия васильков, устремляются к растениям и, собирая нектар и пыльцу, старательно проникают в каждый воронковидный цветочек.