Растения живущие в тайге, тундре, смешанном лесу, степи, водоёме, на лугу напишите их название

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тайге - берёза, пихта, ель, бузина, жимолость, кизильники, седмичник европейский, майник двулистный. В тундре - лишайники, мхи, осока, карликовые деревца, морошка, вороника, кукушкин лён,ягель. В смешанном лесу - дуб, липа, клен, ясень, вяз, граб, бук. В степи - ковыль, типчак, тонконог, мятлик, овсец. В водоёме - водоросли. На лугу - Одуванчик,Колокольчик,Тысячелистник, Цикорий. Удачи!!!