Растительная клетка в отличие от живой имеет-что

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растительная клетка не имеет ядра, клеточного центра, в отличие от животной клетки. ( прокариот) . Только растительные клетки имеют твердую оболочку из клетчатки, пластиды, вакуоли с клеточным соком. Животная клетка обладает ядром ( эукариот) , богата липидами.
Гость
1.растительная клетка в отличии от животной имеет клеточную стенку. 2. запасающее вещество растительной клетки-крахмал, а животной-гликоген. 3. растительная клетка способна к фотосинтезу, благодаря наличию в ней зеленого пигмента-хлорофила.