Растительние ткани Название ткани,Функция ,Особенности строения клеток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образовательная-состоит из клеток  способных делиться всю жизнь .Лежат очень близко друг к другу .Обеспечивает рост растений в длину и  толщину Основная-содержит пигмент хлорофилл.Обеспечивает создание и накопление веществ. Покровная-клетки плотно сомкнутые между собой в листьях и молодых побегах это клетки с тонкой оболочкой.В корнях стеблях оболочка другого типа.Защищает от механических повреждений и погодных условий Проводящая 1)сосуды древесины-образованы мёртвыми клетками соединёнными в длинные цепи.перегородки отсутствуют .оболочка утолщена.Перемищают воду с растворёнными мин. веществами от корня к остальным частям растения 2)ситовидные трубки-образованны живыми клетками соединёнными между собой перегородками с отверстием. Транспартируют органические вещества. Механическая-образованна клетками с очень прочными клеточными стенками .Помогает растению противостоять большим перегрузкам.