Растительность , водянистый , пренеприятный , новость , веселье , прикасаться , сотрудник , зелень , залив , плащ-палатка , скалолаз , столовая , учащиеся , МВД , диван-кровать , северо-восток. Указать способы образования слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. суффиксальный 2. суффиксальный 3.приставочный 4. суффиксальный 5. не знаю 6. приставочно- суффиксальный 7. приставочно-суффиксальный 8.не знаю 9. приставочный 10. соединение основ 11. не знаю 12.столовая комната 13. суффиксальный 14. аббривиатура 15.соединение основ 16.часть света ( соединение основ)