Растояние между городами 414 км. из этих городов навстречу друг другу одна временно вышли два поезда .скорость одного из них 63 км /ч, а скорость другого на 12 км/ч больше.через сколько часов поезда встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость 2-ого поезда = 63+12=75 км/ч Скорость сближения = 63+75=138 км/ч Время, через которое они встр = 414/138 км= 3 ч