Растояние между пристаниями на речке равняется 240 км. Катер плывет от оддной к другой пристани и назад 14 часов. Скорость катера у стоячей воде равняется 35 км/час. Найди-те скорость речки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- скорость катера в стоячей воде(собственная скорость)x+2,5 км/ч скорость по течениюx-2.5 км/ч скорость против течения3,5 ч всё время движения21/x+4 + 21/x-4 = 3.521/x+4 + 21-x-4 - 3.5 =0 Приведи к общему знаменателю, когда приведёшь напиши полученное в числителе = 0 а то что в знаменателе не = 0 и решай систему