Раствор щавелевой кислоты титруют раствором гидроксида натрия до слабощелочной реакции при этом1 раствор перетитрован2 получают правильный результат3 раствор недотитрован4 титрование не возможно

Раствор щавелевой кислоты титруют раствором гидроксида натрия до слабощелочной реакции при этом 1 раствор перетитрован 2 получают правильный результат 3 раствор недотитрован 4 титрование не возможно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если имеется слабощелочная среда, то в растворе присутствуют ионы ОН(-) и раствор перетитрован. Получается щелочная ошибка.