Раствор сульфата меди (II) обработали 10г гидроксида натрия. Образовавшийся осадок ?

Раствор сульфата меди (II) обработали 10г гидроксида натрия. Образовавшийся осадок ??тфильтровали и прокалили. Рассчитайте массу ( в граммах) образовавшегося твердого осадка. Какое вещество получилось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                   10г           Хг CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂↓ + Na₂SO₄ M(2NaOH) = 80 г/моль M(Cu(OH)₂) = 98 г/моль 10 / 80 = Х / 98     Х = (10 * 98 ) / 80 = 12,25г В осадок выпал гидроксид меди(||) массой = 12,25 грамм