Растворение мела в соляной кислоте будет замедляться при:1)увеличении концентрации кислоты,2)измельчении мела,3)разбавлении кислоты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первых двух случаях реакция будет протекать быстрее, а вот в третьем она замедлится
Гость
При разбавлении кислоты её "сила" будет уменьшаться и скорость соответственно будет уменьшаться.