Равносторонний треугольник MNK со стороной 8 см вписан в окружность найти радиус помогите решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=a/корень из 3где а-это сторона. R=8/кор. из 3
Гость
Существуют формулы для радиусов вписаных и описаных окружностей правильных треугольников. Радиус окружности , описаной около правильного теругольника R=a/sqrt(3)  - сторону правильного треугольника поделить на корень квадратный из 3. Имеем: R=8/sqrt(3)