Равновесие гидролиза в растворе сульфита натрия: Na2SO3 + H2O = NaHSO3 + NaOH - Q сместится в сторону исходных веществ при : а) добавлении Н2О б) повышении давления в) понижении температуры  г) уменьшением концетрации NaOH. (и ...

Равновесие гидролиза в растворе сульфита натрия: Na2SO3 + H2O = NaHSO3 + NaOH - Q сместится в сторону исходных веществ при : а) добавлении Н2О б) повышении давления в) понижении температуры  г) уменьшением концетрации NaOH. (и желательно объяяснить почему)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде г потому что при а-сместится вправо при б-ничего при в-вправо