Равновесия в системе 2SO2(г) + O2(г)  ------ больше   2SO3(ж), DN меньше 0 сместится влево при:     1) увеличении давления, уменьшении температуры   2) уменьшении давления, уменьшении температуры   3) уменьшении давления, уве...

Равновесия в системе 2SO2(г) + O2(г)  ------>  2SO3(ж), DN < 0 сместится влево при:     1) увеличении давления, уменьшении температуры   2) уменьшении давления, уменьшении температуры   3) уменьшении давления, увеличении температуры   4) увеличении давления, увеличении температуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде 2, точно скаать не могу)) но по принципу Ле Шателье получается 2