Равописание безударных падежных окончаний имен существительных ий,ие,ия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У существительных на ий ( м.р. 2 скл.) Например: планетарий. У существительных на ие ( ср. р., 2 скл.) Например: здание. У существительных на ия ( ж.р., 1 скл.) Например: нация. В Р.П. и Д.П окончание и - как у 3 скл., существительное путь ( м.р., 2 скл.) - у существительного путь, окончание и.